« Излучая жизнь! » Радиойодтерапия в Обнинске консультация, диагностика, лечение
8 (484) 394 03 60 8 (910) 527 52 52 esco@obninsk.ru
отзывы пациентов
27 марта 2019

15-16 февраля 2019 г. В Москве прошел II Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

15-16 февраля 2019 г. В Москве прошел II Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия». В программе Конгресса школы по лучевой диагностике, брахитерапии, ПЭТ и ОФЭКТ/КТ в онкологии и др. Сотрудники ООО ЭСКО Королева С.В., Гелиашвили Т.М., Гарбузов П.И. приняли участие Научно-практическиих конференциях: «Медицинская физика в онкологии», «Радионуклидная терапия в онкологии». Посетили выставку медицинской техники, технологий, инструментария и расходных материалов.

Специализированные сессии по радионуклидной терапии носили образовательный характер и были посвящены практическим вопросам применения имеющихся в России технологий.

С обзорной лекцией выступил Петр Иванович Гарбузов. В его докладе «Радионуклидная терапия. Современное состояние и перспективы развития» был дан анализ используемых в нашей стране и за рубежом технологий радионуклидной терапии, приведен подробный перечень используемых радионуклидов и созданных на их основе радиофармпрепаратов терапевтического назначения. Был дан анализ текущего состояния и перспектив развития этого направления.

Лекция Тамары Мамуковны Гелиашвили «Радиойодтерапия при раке щитовидной железы» осветила различные стороны радиойодтерапии при раке щитовидной железы с учетом изменений в национальных и международных клинических рекомендациях. В лекции были подробно разобраны показания и противопоказания к радиойодтерапии, представлена тактика лечения и наблюдения с учетом риск- ориентированного подхода.

Сотрудники ООО ЭСКО Королева С.В., Гелиашвили Т.М., Гарбузов П.И. приняли участие Научно-практическиих конференциях:  «Медицинская физика в онкологии»,     «Радионуклидная терапия в онкологии».  Посетили выставку  медицинской техники, технологий, инструментария и расходных материалов. Сотрудники ООО ЭСКО Королева С.В., Гелиашвили Т.М., Гарбузов П.И. приняли участие Научно-практическиих конференциях:  «Медицинская физика в онкологии»,     «Радионуклидная терапия в онкологии».  Посетили выставку  медицинской техники, технологий, инструментария и расходных материалов.